КРИСТАЛЛ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КРИСТАЛЛ » Клановый дом » Внмание - опасность!!!!!


Внмание - опасность!!!!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

:1111304278: Кстати, народ, я седня читала про массовую кражу персов, на сайте сферы, и там написано, что троян залазит с адлеса Слил.ру, а вся проблема в том, что я лазила по форумам некоторых кланов, и я явственно помню, что этот адрес я в своей командной строке  уже видела... :angry2:
Я сегодня сразу поменяла пароль, но честно говоря - я не знаю, спасет ли меня этот шаг...Ведь там описано, что этот троян может украсть лог/пасс(причем от всего - ася, кошелек, сфера) сразу, а может и через неделю...!!!
Самое гадкое, что я не помню, на чьем из сайтов кланов я залезла по ссылке на Слил.ру!!! У меня стоит Касперский 6.0, не знаю, спасет ли он ситуацию....
Сайты, на которых я бываю часто :
Клан Кристалл
Клан Эдельвейс
Клан Каскад
Воровская Гильдия Сферы
На последних я грешу больше.
Если бы я знала про этот долбаный Слил. ру, я бы обязательно запомнила, кто и из какого клана выложил ссылку на Трояна на своем Форуме.!!! :1111304278:
Так что есть огромная вероятность, что вы останетесь без вашей Анфисы :(
Если бы я знала про это раньше.....

0

2

мож ты что нибудь другое со Слил.ру качала ;)
а украли много из Эпиков вроде...
З.Ы. И смотри офф почаще

Отредактировано Lord of Shadows (12-08-2006 13:08:39)

0

3

Чесно говоря у меня вообще нет времени смотреть ОФФ... к сожалению. Я в курсе что Троян взламывает всё! Просто не ходи по незнакомым ссылкам и будь внимательнее.

0

4

на Кскадовском форуме писал Рокквел про это. Я там прочитала и по ссылкам не ходю  незнакомые люди которые дают... Страшно...  :O

0

5

Ставте антивирус! А если это действительно троян, то менять пароль нет никакого смысла.

0

6

Антивирус не поможет - это новый троян, его ни один антивирус еще не распознает(( короче если кто-то из нас схватит эту гадость, то не поможет уже ничего.

0

7

это понятно. Но если схватит,то аккуратнее))) чтоб случайно не передать другому)

0

8

КРАСЯ написал(а):

Антивирус не поможет - это новый троян, его ни один антивирус еще не распознает(( короче если кто-то из нас схватит эту гадость, то не поможет уже ничего.

Ни в одном вирусе, в том числе и трояне, нет ничего принципиально нового. Нынешние антивирусы при проверке опираются на базы исходников, т.е. ключевые коды программ. Поэтому троян, даже новый будет найден, НО!!!!! будет найден УЖЕ УСТАНОВЛЕННЫЙ ТРОЯН, т.е. вполне вероятно что он уже успеет сделать свое черное дело. Ситуацию может спасти фаервол, но здесь важна настройка. Наиболее удобным в этом плане мне кажется "Аутпост".
В общих чертах опишу троян (чтоб иметь представление о нем).
Сама по себе троянская программа не опасна, т.к. является только носителем. Опасность представляет программа которая помещана в него (отсюда и название - "троян"). Троян попав на компьютер заражает его носимым вирусом (как правило это сборщики данных), вирус собирает требуемую инфу, пакует её в файл, который через е-майл клиент отправляется носителем (самим трояном) по указанному адресу. Отсюда, если на компе стоит аутлок, зе бэт или какой-либо другой почтовый клиент - запретите ему автоматическую отправку писем (в Outpost Firewall можно сделать так чтоб при каждой отправке запрашивалось разрешение). Последние версии троянов могут сами представлять собой почтовую программу.

0

9

Вуко написал(а):

который через е-майл клиент отправляется носителем

а если нету клиента?  ^_^

0

10

:( Боюсь ставить файрвол, опять не смогу потом в сферу войти

0

11

дык фаервол настроить же можно :)

0

12

Lord of Shadows написал(а):

а если нету клиента?

Win9x не юзал, поэтому говорить о них не могу, но в ХР имеется встроеный "Аутлок Экспресс" - тот же самый е-майл клиент.

0


Вы здесь » КРИСТАЛЛ » Клановый дом » Внмание - опасность!!!!!